Los 1381
Neun Snuffbottles aus Porzellan mit unterglasurblauem und polychromer Malerei
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
550 €
China, eine Flasche mit Jiaqing-Marke, 19. Jh. und späterH. 5,2-7,9 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1990er Jahren erworben
Minim. berieben